Похудела не я, а мой кошелек: сибирячка подала в суд на центр снижения веса

Полненькая жительница Омска очень хотела похудеть и для достижения заветной мечты обратилась в центр снижения веса. Записалась сразу на групповые занятия в группу «Школа стройности», на индивидуальные консультации со специалистами и купила абонемент в спортзал при центре. А чтобы оплатить все это, взяла

кредит в банке. Общая стоимость услуг по договору составила 58 800 рублей.

Честно отходив на все занятия, тренировки и консультации, сибирячка сделала неприятное открытие – лишний вес никуда не делся, килограммы покидать хозяйку не собирались. Тогда женщине стало очень жаль зря потраченных денег. И она обратилась в суд, посчитав, что ее права как потребителя услуг были нарушены.

«Она попросила расторгнуть договор на оказание услуг, взыскать с центра снижения веса оплаченную ею сумму, а также компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя», - сообщает 7 августа интернет-портал «Город55» со ссылкой на Кировский районный суд города Омска.

Однако в иске женщине было отказано. Суд посчитал, что свою часть договора центр выполнил, услуги предоставил. А что похудеть не получилось – так этого и не обещали.



подпишитесь на нас в Дзен