Похудевшая на 60 кг блогер умерла в Новосибирске после пластической операции

Похудевшая на 60 килограммов Instagram*-блогер и врач-терапевт из Новосибирска Яна Фиалковская умерла после пластической операции. Предполагаемой причиной смерти стали возникшие после операции тромбоэмболические осложнения. Операция носила эстетический (косметический) характер. Яне Фиалковской было 47 лет.

Instagram*-блогер, врач-терапевт и персональный фитнес-тренер Яна Фиалковская прославилась тем, что смогла похудеть за год на 60 килограммов – с 130 до 70 кг, просто скорректировав питание и занявшись спортом. После этого женщина стала помогать худеть другим. На ее страницу в Instagram* подписались более 50 тысяч человек.

За два дня до смерти Яна Фиалковская сделала пластическую операцию. Как говорят знакомые женщины, хирургическое вмешательство носило эстетический характер – нужно было провести коррекцию живота и груди. О предстоящей операции она сообщала подписчикам, тревоги не было.

«Яны Олеговны больше нет. В понедельник была операция, она о ней сообщала в блоге. После операции возникли тромбоэмболические осложнения», - сообщила подруга Яны Фиалковской, ее слова 3 ноября цитирует НГС24. Также издание со ссылкой на подписчиков Фиалковской сообщает: Яна сообщала в сторис, что уверена в выборе верного врача, но не написала, в какую клинику обратилась.

Фото - @fialka.yana / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ