Покупатель в продуктовом получил на сдачу с 5000-ной купюры четыре мешка с мелочью
а в пакетики кто-то заботливо вложил бумажки с общей суммой денег, так, например, мешочек с самыми крупными по номиналу монетами в 10 рублей имел «этикетку» - «2000 рублей».
Покупатель сильно удивился. Однако кассир категорично сказала мужчине, что другой сдачи у нее нет. Тогда, не отходя от кассы, покупатель снял свою увесистую сдачу на мобильный телефон, а потом выложил видеоролик в интернет.
«Выдать мелочь в данном случае абсолютно правомерно - это деньги. Закон работает в обе стороны: как у потребителя обязаны принять мелочь в маршрутках или в магазине, так и покупатель обязан принять деньги в любом виде. Однако если продавец сделал это специально, и другие деньги в кассе у него были, можно подать в суд по статье «Запрет злоупотребления правом»», - прокомментировал ситуацию юрист Дмитрий Шейко, его комментарий 30 октября публикует «КП-Омск».
Фото – скриншот с видео. Видео – YouTube
