Покупатели в Башкирии устроили давку и драку из-за распродажи игрушек по 39 рублей

Распродажа в магазине игрушек в Башкирии перед 8 Марта закончилась массовой давкой. Инцидент случился утром 6 марта, о нем многие написали в местных пабликах в соцсетях и разместили видео. В магазин устремилось небывалое количество людей. Толпа в магазине чуть не затоптала женщину, люди боролись за товар.

Отмечается, что основными участниками инцидента в городе Белебей были женщины. Но среди покупателей были и дети.

По данным «Моя Уфа», небольшие мягкие игрушки предлагали за 39 рублей. Это, как оказалось, заинтересовало слишком многих, и люди решительно бросились на шопинг с целью урвать товар по выгодной цене.

Как сообщает паблик «Белебей. Газеточка» со ссылкой на свидетелей произошедшего, уникальное предложение действовало только с 9 до 10 часов утра, и к моменту открытия собралась толпа примерно в 150 человек.

Когда открыли магазин, все ринулись к прилавкам. По свидетельствам очевидцев, одна женщина упала. На кадрах с места событий видно, что посетителям с трудом удается поднять ее с пола, пожилую женщину, которую чуть не затоптали в толпе.

В социальных сетях также пишут, что в этот день помимо игрушек в магазине была распродажа еще нескольких товаров, которые можно было купить за 9 и 19 рублей. Это губки, моющие средства и приспособления по уходу за домом и за собой.

Пока не известно, есть ли пострадавшие в результате давки, однако в соцсетях инцидент назвали позорным и задались вопросом о том, где в этот момент находилась охрана торгового центра. Автор одного видео называет происходящее «кошмаром», а пришедших на распродажу горожан «клоунами» и «варварами».

Фото - utv.ru



подпишитесь на нас в Дзен