Полет на день рождения подарил муж: в Ленобласти столкнулись самолеты, погибли трое

В пятницу, 8 декабря, в небе над Ленинградской областью столкнулись два легкомоторных самолета. В авиакатастрофе погибли пилот и двое пассажиров одного из них, второй летчик остался жив. Подробности трагедии заставляют задуматься о роке: один из погибших подарил этот полет своей жене на ее 30-летие.

В итоге Piper, где находились Арина и Иван, разбился, едва успев взлететь. Причиной стало столкновение с другим частным воздушным судном - Cessna. Пилот Николай Иванов и двое его пассажиров - семейная пара - погибли. Полет был подарочным, супруг сделал Арине сюрприз. Она погибла в день своего рождения.

Погибший летчик был сотрудником Агентства внешнего транспорта Петербурга, он и имел большое число часов налета и обучил многих пилотов. Как удалось узнать «КП-Петербург», коллеги называли его «поэтом» в своем деле.

Николай любил сближаться с другими самолетам в небе, чтобы запечатлеть их. Чаще всего в его объектив попали судна марки Cessna, с одним из которых он и столкнулся.

Жена Иванова не понимает, как такое могло случиться – он был очень опытным летчиком и в тот день обещал вернуться. Настроение у Николая, по ее словам, было отличное. Ничто не предвещало беды, которая случилась.

А вот пилоту Cessna все же удалось посадить самолет. Мужчина получил серьезные травмы, но, к счастью, выжил. Его экстренно госпитализировали.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Фото - КП



подпишитесь на нас в Дзен