Полицейские без масок под Красноярском наказали нарушителей масочного режима

Полицейские в Ирбейском районе Красноярского края остановили нарушителей масочного режима. Однако на самих сотрудниках полиции масок не было. Инцидент попал на видео. Люди, в отношении которых составляли протокол стражи порядка, делали им замечание. Однако полицейские не обратили на это никакого внимания.

Как рассказал очевидец «ТВК Красноярск», полицейские остановили нескольких молодых людей, которые были без масок. Это произошло в процессе одного из рейдов в Ирбейском районе.

Свидетель событий снял происходящее на смартфон. В кадре мужчина подошел к служебному автомобилю полиции. В салоне сидели правоохранители, масок на них не было.

Автор видео сделал им замечание о недопустимости подобного поведения, но полицейские не ответили и продолжили составлять протоколы. Рядом с одним из них сидел нарушитель в маске, около двери машины стоял еще один.

Автор видео рассказал, что ему выписали предупреждение первому. По словам мужчины, он был внутри автовокзала и как раз собирался выйти, когда подошли полицейские.

Причем он был в маске, но снял ее, так как решил покурить. Полицейские видели это и поймали нарушителя. Они подошли, как только он снял маску и закурил. Провели к автомобилю и составили протокол.

В краевом МВД рассказали, что сотрудники полиции проводили профилактический рейд на автовокзале в селе Ирбейское. Они якобы были в масках, сняли их только когда составляли протокол. Сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Фото – скрин ТВК «Красноярск»



подпишитесь на нас в Дзен