Полицейские из Уфы подозреваются в том, что они в райотделе побили следователей

В отношении двоих сотрудников полиции - начальника дежурной смены и оперативного дежурного отдела полиции №11 УМВД России по городу Уфе – возбуждено уголовное дело. Их подозревают в превышении должностных полномочий, причем преступление совершено с применением насилия. По версии следствия, в один из дней

декабря 2018 года в отдел полиции № 11 на улице Мусы Джалиля в Уфе пришли двое следователей из территориального следственного отдела СУ СКР по республике Башкортостан. Увы, не с дружественным визитом, а чтобы произвести осмотр дежурной части в рамках доследственной проверки. Даже, как положено, понятых с собой привели. Но такое вторжение на их территорию очень не понравилось полицейским.

«Двое сотрудников дежурной части, достоверно зная, что прибывшие в отдел полиции являются следователями СКР и в присутствии понятых намереваются произвести осмотр места происшествия в помещении для административно-задержанных лиц дежурной части, неправомерно применили физическую силу в отношении двух следователей», - сообщает 15 января следственное управление СКР по республике Башкортостан.

В общем, следователей силком вытолкали из полицейской дежурки, при этом одному из них причинили телесные повреждения.

Когда расследованию инцидента был дан ход, один из подозреваемых в нападении на следователей полицейских попытался создать впечатление, что все было наоборот, что это он – пострадавший. Даже предъявил медицинскую справку о якобы полученном телесном повреждении в виде перелома руки. В ходе следствия указанный факт был опровергнут, справка оказалась фальшивой.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен