Полицейские на Алтае поймали спрыгнувшую с 3-го этажа от насильников девушку

18-летнюю девушку, которая, спасаясь от насильников, выпрыгнула из окна третьего этажа в Барнауле, поймали на руки транспортные полицейские. Это случилось в Железнодорожном районе Барнаула. Как 13 апреля сообщает управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, все началось с того, что

в дежурную часть Алтайского линейного управления МВД обратился мужчина, он рассказал, что в доме напротив девушка вылезла через окно на карниз третьего этажа, просит о помощи и собирается прыгать.

Первыми на место прибежали сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции сержант полиции Олег Коробкин и прапорщик полиции Александр Бедушев. В это же время мимо шла курсант Барнаульского юридического института МВД России Ольга Бебко. Они втроем вступили в переговоры с перепуганной девушкой. Вроде бы она успокоилась, но в какой-то момент внезапно, на новой волне паники кинулась вниз…

Мужчины-полицейские среагировали в доли секунды, успев подставить руки, смягчили удар о тротуар. Девушку тем не менее отправили в больницу на осмотр, а прибывший по вызову наряд из отдела полиции по Железнодорожному району управления МВД России по городу Барнаулу поднялся в квартиру – и задержал там троих человек, двоих мужчин и женщину.

По предварительным данным, они силой удерживали девушку в квартире. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Как уточняют в следственном управлении СКР по Алтайскому краю, задержанным мужчинам 26 и 37 лет, задержанной женщине – всего 19 лет. Именно она сняла эту квартиру, из личной неприязни заманила туда свою 18-летнюю знакомую под предлогом серьезного разговора. После чего пострадавшая оказалась в секс-плену – ее длительное время избивали и насиловали.

Фото с места происшествия - скриншот с записи камеры видеонаблюдения, управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу



подпишитесь на нас в Дзен