Полицейские не успели помешать жителю Башкирии зарезать пожилую мать

Полицейские в городе Салават республики Башкортостан не предотвратили убийство пожилой женщины, которая вызвала в квартиру и полицию, и скорую помощь, умоляя спасти ее. Прибывшие на вызов сотрудники ППС не имеют полномочий ломать двери, когда же подъехали пожарные и вскрыли замок, убийство уже совершилось.

82-летняя женщина была убита в квартире своего сына в Салавате. Об этом 25 ноября сообщает агентство «Башинформ». С пожилой матерью расправился ее 45-летний сын, после чего вынес тело на балкон и затаился в квартире, на стук и звонки в дверь не реагировал.

Убийство произошло в ночь на 24 ноября. В 1.52 диспетчер ЕДДС принял вызов из этой квартиры: старенькая бабушка назвала свои данные и адрес, после чего связь прервалась. Диспетчер передал звонок в полицию, на место был направлен наряд патрульно-постовой службы.

«К этому времени у двери квартиры уже стояли фельдшеры скорой помощи, они сообщили подъехавшим полицейским, что прибыли по звонку женщины, которая жаловалась на возбужденное состояние сына. В квартире стояла тишина, дверь никто не открывал и не отзывался на стук. Полицейские вызывали сотрудников местной пожарной охраны», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по республике Башкортостан.

Пожарные приехали, вскрыли замки, в квартире полицейские обнаружили мужчину с ножом и тело его убитой мамы на балконе.

«По предварительным данным, пенсионерка пришла навестить сына, который, по словам соседей, злоупотреблял алкоголем. Между ними произошла ссора. Соседи слышали крики, но в экстренные службы обращаться не стали. Пенсионерка сама смогла позвонить в полицию, «скорую», просила спасти ей жизнь», - пишет Mash Batash.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

На фото – отдел полиции в Салавате. Фото - 2gis.ru



подпишитесь на нас в Дзен