Полицейские приняли роды на вокзале, мальчика назвали Олегом в честь одного из них

Дежурившие на автовокзале в Липецке прапорщики патрульно-постовой службы полиции Олег Крутских и Руслан Гасанов успешно приняли роды. Во время дежурства к ним обратилась 40-летняя пассажирка на большом сроке беременности. Женщина сказала, что ей нужна помощь – и очень срочно. Полицейские вызвали скорую

помощь, но все случилось стремительно. Принимать роды пришлось им самим, прямо в полицейском пункте вместе с прибежавшей туда дежурным вокзальным фельдшером.

«Прибывшие медики отметили, что оказанная ими помощь была своевременной и квалифицированной. Мама и малыш доставлены в родильный дом», - сообщает 22 января официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. К машине скорой помощи маму и младенца везли на каталке под аплодисменты всех находящихся на вокзале пассажиров.

Но почему же женщине пришлось рожать на вокзале? Оказалось, 40-летняя Валентина в тот день как раз приехала из района в областной центр к своему врачу.

«Врач определил, что до родов еще несколько недель, и липчанку отправили домой. Но малыш решил иначе, и пока женщина ждала автобус, начались схватки», - пишет 22 января «КП-Липецк».

Чуть позже полицейские навестили женщину с ребенком в роддоме. С ними обоими все в порядке. Мама малыша уже сообщила, что назовет сына в честь одного из невольных акушеров – Олегом.

На фото – полицейские навестили малыша Олега в роддоме. Фото – МВД России, «КП-Липецк»



подпишитесь на нас в Дзен