Полицейские в Петербурге чуть не сбили пешеходов, спеша спасти детей от отца-агрессора

В субботу полицейская машина с включенной сиреной в Петербурге на скорости въехала в ограждение около дома и чуть не сбила пешеходов. Это были молодые люди, они успели быстро отскочить, только поэтому никто не пострадал. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти объяснили, что полицейские спешили по срочному вызову.

Инцидент случился днем в Красносельском районе, рядом с домом № 92 по проспекту Ленина. Видео опубликовали в группе «Транспортный коллапс Красное Село» ВКонтакте. На нем видно, что ограждение упало, а пешеходы на тротуаре чуть не попали под колеса.

«На запредельной для такого класса автомашине водитель решил шашечно обойти других участников дорожного движения, но не учел такие факторы как покрытие, светофор и законы физики, после чего не справился с управлением и почти сшиб парня, идущего по тротуару. Реакция пацана впечатляет, отскочил качественно! Остальная молодежь тоже спаслась – разбежались», - сказано в пояснении к ролику.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» рассказали, что полицейские спешили на семейный скандал в одном из домов на Гвардейской улице. Там пьяный мужчина угрожал ножом жене и троим маленьким детям.

После того, как водитель полицейской машины не справился с управлением, на место отправили другую группу. Агрессора обезоружили и задержали, возбуждено уголовное дело.

В группе, однако выразили сомнение в правдивости этой версии. Местные жители отметили, что автомобиль полиции почему-то на огромной скорости удалялся от улицы Гвардейской, а не приближался к ней. Это и правда видно в кадре.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен