Полицейские в Подмосковье избили мужчину в кафе за пролитый на мундир кофе

Двое патрульных полицейских в подмосковном Чехове избили посетителя кафе за то, что он случайно пролил кофе на форму одного из стражей порядка. Пострадавшему потребовалась госпитализация и лечение в условиях больничного стационара. 31 марта стало известно, что в отношении полицейских возбуждено уголовное дело

по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Оба сотрудника задержаны и заключены под стражу по решению Чеховского городского суда.

Как пишет 31 марта «Московский комсомолец», инцидент с кофе случился в кафе на Вокзальной площади в Чехове еще 6 декабря 2020 года, около 5.00 утра. Оба полицейских являются сотрудниками отдельной роты ППС МУ МВД России «Власиха». Сержант и старшина полиции, оба местные, из Чехова, пили свой кофе, стоя у столика, когда одного из них случайно толкнул другой посетитель. Кофе пролился и попал на форму.

«Полицейские выволокли неловкого гражданина на улицу, заковали в наручники и, посадив в машину, отвезли в безлюдное место. Там жестоко избили. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, кровоподтеками и контузией глазных яблок он был позже доставлен в больницу. После лечения написал заявление на блюстителей закона», - сообщает издание.

На фото – Вокзальная площадь в Чехове. Фото - telephonremont.ru



подпишитесь на нас в Дзен