Полицейские вломились в квартиру под Томском, отвезли хозяина в отдел и забили до смерти

В селе Бакчар Томской области сотрудники МВД незаконно проникли в квартиру местного жителя. Хотя у полицейских не было постановления, они доставили томчанина в отдел и стали его жестоко избивать. В результате мужчина скончался от полученных тяжких телесных повреждений. Возбуждено уголовное дело, полицейских будут судить.

Инцидент произошел в ночь на 1 мая, но известно о нем стало лишь теперь, передают «Вести». По предварительным данным, трое полицейских привезли мужчину в отдел и стали бить руками и ногами по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался.

Били ногами, нанося удары по телу и голове. Спустя несколько часов после избиения полицейские отпустили задержанного, но тот с трудом добрался до дома и практически тут же скончался.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В настоящее время обвиняемые заключены под стражу и были уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Начальник отдела МВД по Бакчарскому району уволен со службы из органов внутренних дел, сообщили «Ленте.ру» в управлении МВД по Томской области. Непосредственные руководители совершивших противоправное деяние сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе в виде наложения дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Фото - pravda.ru



подпишитесь на нас в Дзен