Полицейские возбудили уголовное дело после убийства кота в Красноярском крае

Уголовное дело по факту гибели трехлетнего кота Джордана возбудила полиция в Красноярском крае. Любимец семьи известного в регионе тренера Александра Герасимова погиб от пули живодера. О трагедии написал в Facebook* Владислав Власов, он сообщил, что питомца тренера по единоборствам застрелили в Минино.

Коту было всего три года, он не пришел домой с гуляния, хозяева нашли своего питомца мертвым. Александр Герасимов написал, что стрельба в поселке – это уже ЧП.

«Сегодня жертвой стал мой кот Джордан, а завтра это может быть ребенок», - отметил он.

К хозяину погибшего мейн-куна обратились товарищи по несчастью из Минино, Элиты и соседних населенных пунктов. Их питомцев тоже кто-то застрелил.

Герасимов предположил, что кто-то серийно убивает животных. Тренер выразил желание сделать так, чтобы у живодеров «горела под ногами земля».

В пресс-службе главка МВД Красноярского края сообщили РИА Новости, что возбудили уголовное дело поле смерти мейн-куна. Экспертиза показала, что кот погиб из-за потери крови – ему прострелили сонную артерию. Полиция сейчас ищет виновника смерти животного.

Фото - Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ