Полицейские вытащили людей из полыхающего дома за секунды до взрывов

Пожар случился в поселке Кудымкар в Пермском крае. Горел частный дом на перекрестке улиц 50 лет Октября и Дзержинского. Огонь случайно заметил полицейский патруль. И если бы не они – в доме впоследствии нашли бы три трупа.

Когда полицейские прибежали к дому, уже вовсю горели кровля и деревянная ограда, из дома было не выйти. Сотрудники полиции вызвали скорую помощь и пожарных и стали спасать людей. Они смогли пробиться к окну через открытый огонь и высадить стекло.

«Старшие сержанты кинолог Владимир Стец и водитель Антон Четин, а также стажер полиции Павел Епин вынесли через окно горящего дома 63-летнего мужчину и его внуков – 18-летнего юношу и 12-летнюю девочку. Еще успели выбросить из дома через окно часть вещей», - сообщает 16 октября интернет-портал 59.ru

Едва люди оказались на улице на безопасном расстоянии, в горящем доме начали взрываться газовые баллоны. Взрывов было три. А после взрывов загорелось так, что соседям пришлось поливать водой свои дома. На одном соседнем доме расплавился сайдинг.

По предварительной версии, пожар возник из-за нарушений правил монтажа электрооборудования, сообщает URA.RU со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Пермскому краю. Дом сгорел полностью. Семью разместили в общежитии.

Фото – паблик «Парма-Новости.Кудымкар» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен