Полицейские задержали призывавшего «бить русских» в автобусе в Москве дагестанца

Мужчину, который угрожал бить русских и обматерил пассажиров автобуса в Москве, задержали в Калужской области. Когда 29-летнего дебошира взяли, он был пьян, вскоре его доставят на допрос к столичным правоохранителям. Инцидент случился из-за того, что водитель отказался высаживать его в неположенном месте.

В ответ мужчина стал оскорблять не только водителя, но и других пассажиров, которые поддержали шофера. Он сказал, что является дагестанцем, и когда придет время, всех русских будут бить. «С вами русскими так и надо себя вести», - заявил дебошир. Видео из автобуса разошлось по социальным сетям и вызвало большой резонанс.

По словам помощника руководителя Главного столичного управления Следственного комитета России по Москве Юлии Ивановой, в действиях скандалиста усматриваются признаки состава преступления.

Это возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные с угрозой применения насилия. Возбуждено уголовное дело.

Ранее глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что его соотечественник проявил «варварство» и должен извиниться, причем не только перед пассажирами и водителем автобуса, но и перед всем «№миролюбивым дагестанским народом».

Фото – скрин с камеры видеонаблюдения



подпишитесь на нас в Дзен