Полицейский на снегоходе всю ночь искал в тайге отшельников, чтобы отдать им продукты

Супруги-отшельники живут в тайге примерно в 25 км от поселка Эдучанка Усть-Илимского района Иркутской области много лет. На большую землю выбираются крайне редко, только по самой острой необходимости. Но когда в этом январе глава семьи собрался в поселок за продуктами, он обнаружил, что дороги нет - замело.

От безысходности отшельник обратился за помощью к районным властям. Те собрали для них продукты, но как их передать? И тогда в путь отправился участковый, капитан Александр Гуриков.

Сначала ехали на машине местного лесничества, но автомобиль прошел в нужном направлении всего два километра. Дальше капитан Гуриков пересел на снегоход. Один, в тайге, со спутниковыми координатами жилища отшельников. Уже стемнело, когда он двинулся в путь.

«Чтобы найти их в лесу по имеющимся координатам, потребовалось 4 часа. Только к 22.00 полицейский обнаружил жилище. Передав продукты первой необходимости, участковый отправился назад по тому же маршруту. Поселка Эдучанка он достиг к 4 часам утра», - сообщает 28 января УМВД России по Иркутской области.

Фото - межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»



подпишитесь на нас в Дзен