Полицейский на Урале защищал подростка с собакой и получил удар ножом

Участковый уполномоченный полиции в городе Богданович Свердловской области получил ножевое ранение, когда на улице заступился за подростка с собакой. Об этом 20 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых. На улице Крылова полицейского

пырнула ножом нетрезвая женщина, которая до этого нападала на подростка.

Конфликт на улице начался из-за того, что 13-летний школьник выгуливал собаку без намордника. 33-летней пьяной ранее неоднократно судимой местной жительнице этот факт очень не понравился. Увидев, как агрессивная женщина наступает на подростка, на помощь мальчишке кинулся случайно проходивший мимо 35-летний участковый, старшина полиции.

«Одним из участников ссоры оказался 13-летний подросток, а вторым – женщина, которая в прошлом была судима за побои, грабеж и причинение вреда здоровью. В момент инцидента она была пьяна. Не уладив ситуацию мирным путем, она вернулась к себе в квартиру и вооружилась ножом. Представитель МВД, чтобы пресечь возможные более тяжкие последствия конфликта, преградил ей путь. Однако, на это дама среагировала неадекватно, ударив полицейского в область груди», - рассказал Валерий Горелых.

В тот момент полицейский был в гражданской одежде, так как находился не на службе, его рабочий день уже закончился. В результате ранения участковый был госпитализирован, ему потребовалась операция.

Агрессивную жительницу задержал наряд ППС. В отношении нее пока что составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. По факту ранения участкового идет проверка, решение по которой будет принимать следственный комитет.

На фото – задержанная. Фото - «Комсомольская правда – Екатеринбург», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен