Полицейский скончался после избиения в кафе в подмосковных Химках

Сотрудник полиции скончался в подмосковных Химках, после того как был избит хозяином пивного кафе. Как сообщает 28 июля РенТВ, инцидент случился ночью 27 июля в заведении на улице Пожарского. Сотрудник правоохранительных органов отдыхал вместе с женой в компании – отмечали день рождения друга. Примерно

в 1.30 ночи полицейский вышел на улицу, где к нему подошел нетрезвый хозяин заведения.

«Он схватил полицейского за шиворот, после чего бросил на асфальт. На какое-то время мужчина потерял сознание, однако пришел в себя и пошел с супругой домой. Примерно через 10 минут он сообщил, что ему плохо», - сообщает телеканал.

Вызванная скорая помощь увезла правоохранителя в больницу, где ему диагностировали травму головы. Утром того же дня, несмотря на все усилия врачей, полицейский скончался.

«Московский комсомолец» уточняет, что погибший – это 38-летний сотрудник дежурной части Левобережного отдела полиции УМВД России по городскому округу Химки. В этом заведении он был завсегдатаем, а роковой конфликт с хозяином произошел из-за разбитой посуды.

«В какой-то момент был опрокинут стол, на котором стояла дорогая посуда — 2-3 итальянские тарелки и чайные пары. Они разбились. После этого виновник бедствия вышел из бара. Хозяин выбежал следом. Очевидцы утверждают, что владелец заведения всего лишь хотел тряхнуть полицейского за грудки, чтобы привести в чувство. Но получилось так, что страж порядка упал и ударился головой об асфальт», - пишет издание.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Хозяин кафе задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

У полицейского остались двое детей.

На фото – погибший. Фото - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен