Полицейский в Красноярске разбил нарушителю ПДД окно на ВАЗе, водителя арестовали

Красноярские полицейские задержали водителя, нарушившего ПДД и не подчинившегося их требованиям. Перед этим они дубинкой разбили стекло на его автомобиле. Видеозапись инцидента появилась в паблике «ЧП Красноярск» ВКонтакте. Молодой автомобилист дрифтовал на парковке и поплатился, он будет сидеть трое суток.

Все произошло на острове Татышев, полицию вызвали очевидцы. Они сообщили, что ВАЗ-2107 опасно маневрирует, специально уходя в занос поблизости от других машин.

Полицейские приехали на место ЧП и потребовали, чтобы нарушитель вышел из автомобиля. Но парень не стал делать этого быстро, тогда сотрудник ДПС ударил дубинкой по боковому стеклу со стороны водителя и разбил его.

В кадре видно, как молодой человек в машине говорит, что сейчас выйдет, но немного медлит. После этого полицейские несколько раз бьют по стеклу. Автор ролика уверяет, что инспекторы еще и брызнули из газового баллончика.

Потом из машины выходят парни и требуют, чтобы инспекторы показали документы. Однако сотрудники ДПС это делать отказываются.

В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили, что сотрудники закон не нарушали и действовали по инструкции. Водитель заблокировал дверь изнутри и поднял боковое стекло, поэтому его задержали.

В отношении 24-летнего юноши составили протокол о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. В итоге мировой суд арестовал нарушителя на трое суток. Ему также предстоит выплатить штраф 2300 рублей.

Фото – «ЧП Красноярск»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен