Полицейский в Красноярске сходил в туалет в подъезде и был уволен

Сотрудник полиции в Красноярске сходил в туалет в подъезде, куда прибыл на вызов, не подозревая, что на лестнице установлены камеры видеонаблюдения. Кадры процесса облегчения стража порядка возмущенные жильцы выложили в соцсети. За недостойный поступок полицейского уволили из органов внутренних дел.

Инцидент произошел в подъезде жилого дома № 34 по улице Робеспьера в Красноярске.

«Жильцы позвонили по «02» и вызвали наряд, чтобы выгнать бомжа. Но когда сотрудники оказались на месте, никакого бомжа они не нашли. Один из полицейских ушел к квартирам, а второй остался в лестничном пролете, чтобы облегчиться. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения в подъезде», - сообщает 24 ноября НГС24.

По факту была проведена внутренняя проверка, в результате которой факты подтвердились. В итоге полицейского порядка уволили за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

«По выявленной публикации в сети Интернет в МУ МВД России «Красноярское» было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой полицейский уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Фото – скриншот с видео, youtube.com / Антон Садовиков



подпишитесь на нас в Дзен