Полицейский в Туве гнался за лихачом и ранил девочку-подростка из пистолета

В Туве инспектор ГИБДД подстрелил 16-летнюю девочку. Полицейский преследовал нарушителя, который не остановился по его требованию. Погоня произошла 16 апреля на дороге Ак-Довурак — Кызыл — Мажалык. Полицейский четыре раза выстрелил в автомобиль, который не мог догнать, сообщили в региональном управлении СКР.

В полицию поступило сообщение о пьяном водителе. Экипаж ГИБДД нашел его автомобиль и потребовал остановиться. Однако мужчина проигнорировал это указание.

В итоге полицейская машина поехала за ним, это было примерно в 15:00. Один из сотрудников ГИБДД в процессе преследования четырежды выстрелил по уходившему от погони автомобилю.

Пуля попала в 16-летнююдевочку, сидевшую на пассажирском сидении. Пострадавшую госпитализировали, ее жизнь вне опасности. Девочка проживает в городе Ак-Довурак.

Нарушителем оказался ранее судимый местный житель, у которого никогда не было водительских прав. В прошлом году он неоднократно привлекался к административной ответственности. В салоне машины находились четыре пассажира, все были пьяны.

Фото - nailizakon.com



подпишитесь на нас в Дзен