Полицейского и его жену рубили топором из-за золотой цепочки

Вынесен приговор по уголовному делу о нападении на начальника отдела полиции города Отрадный в Самарской области и его жену. Преступники зарубили женщину топором, подполковник остался жив только потому, что его сочли мертвым.

В ночь на 11 декабря 2016 года четверо неизвестных вломились в дом начальника отдела полиции города Отрадный, что под Самарой. В доме находились сам подполковник полиции и его жена. Их зверски избили, требуя выдать деньги и ценности. Когда сопротивление было подавлено, налетчики начали обшаривать дом.

Нашли 41 тысячу рублей. И служебное удостоверение хозяина. Главарь налетчиков понял, что жертву-полицейского надо незамедлительно добивать, иначе возмездие неминуемо. В доме обнаружился топор. Жену подполковника главарь лично зарубил насмерть, бесчувственного хозяина дома после нескольких ударов топором бандиты сочли мертвым и скрылись в ночи.

На раскрытие преступления были брошены все силы – следственный комитет, полиция, ФСБ. Всех четверых задержали в течение пяти суток. Как выяснилось после задержания, злоумышленники не знали, в чей дом вламываются. Просто накануне вечером они заметили в торговом центре незнакомого мужчину (это и был начальник полиции) с золотой цепочкой на шее. Проследили за ним до дома. И зашли следом.

«В ходе предварительного расследования следователями детально проверялись все возможные версии произошедшего, и свое подтверждение нашла версия о корыстном мотиве преступных действий обвиняемых - разбойном нападении», - сообщает 29 августа на своем официальном сайте следственный комитет России.

Сейчас суд вынес приговор по этому уголовному делу. Все четверо налетчиков, а также девушка, которая укрывала преступников, признаны виновными. Главарь банды, который лично зарубил несчастную женщину топором, получил 24 года лишения свободы, его подельники от 5 до 13 лет, девушка-пособница – 50 тысяч рублей штрафа.

Фото с места преступления – следственный комитет Российской Федерации.



подпишитесь на нас в Дзен