Полиция и волонтеры в Москве разыскивали сына миллиардера №1 из списка Forbes

Столичная полиция и волонтеры-добровольцы несколько часов разыскивали в Москве сына олигарха из списка Forbes Алексея Мордашова – после того, как парень поссорился со своей девушкой и ушел из дома в неизвестном направлении. Об этом 29 июня сообщает Baza. По данным телеграм-канала, в полицию обратилась

девушка 21-летнего Кирилла Мордашова, с которой он вместе проживает в квартире в 1-м Спасоналивковском переулке в центре Москвы, на Якиманке.

Девушка назвалась невестой сына олигарха и рассказала: Кирилл ушел из дома и пропал, предварительно выключив телефон.

Молодой человек был объявлен в розыск. Кирилла Мордашова искали и полицейские, и волонтеры отряда «Лиза Алерт». В итоге нашли его через несколько часов, где-то недалеко от дома, где именно, не уточняется. Сам Кирилл рассказал, что «исчез» специально, из-за ссоры с невестой и вообще хотел, чтобы она собрала свои вещи и съехала из его квартиры. В итоге Мордашов-младший написал в полиции встречное заявление, чтобы его не искали.

Как уточняет «Комсомольская правда», с этой девушкой Кирилл познакомился в МГИМО, где они оба учатся. Отношения завязались стремительно, и вскоре невеста переехала к Кириллу жить.

Отец Кирилла, бизнесмен и миллиардер Алексей Мордашов владеет горнодобывающей металлургической корпорацией «Северсталь», а также другими компаниями, специализирующимися на добыче полезных ископаемых. В феврале 2021 года состояние Мордашова достигло $30 миллиардов, и он стал самым богатым человеком в России по версии Forbes. Воспитывает семерых детей от трех браков.

На фото – отец парня, миллиардер Алексей Мордашов. Фото - пресс-служба президента России



подпишитесь на нас в Дзен