Полиция ищет танцоров лезгинки на крыше «семерки» в центре Новосибирска

Стало известно, что полиция Новосибирска организовала проверку инцидента с танцами на крыше машины. Это произошло ранним утром 13 июня в центре города, на улице Ленина, которую еще называют самой тусовочной. Около 5 часов возмущенные жители окрестных домов позвонили в полицию с просьбой утихомирить шумную

компанию, устроившую танцы на улице. Прибывшие на место два экипажа ДПС провели с молодежью разъяснительную работу, после чего гуляки музыку выключили и разошлись.

Однако вскоре в группе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» появилась видеозапись, запечатлевшая танцы на крыше машины ВАЗ-2107. Началось все с зажигательной лезгинки, а продолжилось современным репертуаром. Правоохранители заинтересовались этим фактом. «Устанавливаются организаторы мероприятия, а также владелец поврежденного транспортного средства. По результатам проверки будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством», сообщили в пресс-службе МВД.

А тем временем владелец машины встретился с корреспондентом портала «Новосибирск онлайн» и рассказал: «Мы там с вечера еще начали тусить с друзьями, залазить на капот, багажник я разрешал без проблем, как на крышу залезли — я увидел не сразу. Но мне всё равно — это не та машина, чтобы ее жалеть. Почему раздолбали? Просто потанцевали. Я ее и не жалею. Сейчас я еду ее забирать. А вообще я увлекаюсь отечественными автомобилями».



подпишитесь на нас в Дзен