Полиция объявила в розыск сбежавшего из психбольницы в Подмосковье убийцу

Сбежавший из психиатрической больницу в подмосковном Чехове мужчина, осужденный за убийство, до сих пор не задержан. Об этом 2 декабря сообщает ГУ МВД России по Московской области. В бегах 33-летний больной, направленный на принудительное лечение за совершение особо тяжкого преступления, находится уже месяц.

«Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области разыскивается гражданин России Кутузов Александр Владимирович 1988 года рождения, который 4 ноября 2021 года совершил побег из психиатрической клинической больницы, расположенной в городском округе Чехов, где проходил принудительное лечение по постановлению суда за совершение особо тяжкого преступления», - говорится в опубликованном 2 декабря официальном сообщении ведомства.

Сообщаются приметы сбежавшего: рост 170 см, среднее телосложение, короткая стрижка, оттопыренные уши, широкий нос и пухлая нижняя губа. Также у разыскиваемого есть особые приметы: шрам в районе шеи и татуировка «ВОЛК» на пальцах левой руки.

В правоохранительных органах предполагают, что разыскиваемому удалось покинуть территорию Московской области.

«По темпераменту сбежавший мужчина спокойный, в ходе общения, скорее всего, будет давить на жалость. Вероятнее всего, он живет у какой-нибудь бабушки в другом регионе», - заявил источник ТАСС.

Ранее Провинция.ру подробно рассказывала об обстоятельствах побега Александра Кутузова. Позже сообщалось о том, что беглого осужденного задержали в Подольске, но эта информация не подтвердилась.

На фото – разыскиваемый. Фото - ГУ МВД России по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен