Полиция шепчет: оперативники взяли мошенника очень нежно, чтобы не разбудить ребенка

Необыкновенно тихое задержание преступника провели оперативники в Подмосковье. Они пришли забирать подозреваемого в мошенничестве, но в его комнате спал ребенок. Полицейские стали разговаривать шепотом, чтобы не разбудить дитя. Мужчине, которого подняли с постели, показалось, что он видит дурной сон.

Видео, которое обнародовала пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, свидетельствует о том, что и суровым полицейским не чужда тактичность. В кадре видно, как они шепотом будят подозреваемого: «Тихо, только тихо-тихо, Поднимайся. Поднимайся быстро, не разбуди ребенка».

Мужчина спросонья, похоже не понимает, что происходит. Но вскоре до него доходит: пришли за ним, его уличили в обмане пенсионеров. Подозреваемый с сообщницей разработали хитроумную схему.

Женщина приходила в дома к пожилым людям и представлялась почтальоном. Рассказывала, что в обращение ввели новые купюры. И обменивала старые на билеты банка приколов. Пенсионеры не распознавали фальшивку и лишались своих сбережений. Пока они не опомнились, мошенница быстро уезжала на авто – за рулем сидел ее приятель.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен