Полиция случайно нашла женщину, которая 20 лет назад сбежала от мужа

Это произошло в столице Бурятии городе Улан-Удэ. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии по республике Бурятия в обычном режиме патрулировала Железнодорожный районе республиканской столицы, когда кто-то из сотрудников заметил на остановке общественного транспорта нетрезвых и не слишком опрятных

мужчину и женщину. Нарушителей общественного порядка усадили в служебный автомобиль и доставили в райотдел. Вот тут-то и выяснилась интереснейшая история.

При проверке задержанных граждан через базу данных было установлено, что женщина с остановки находится в федеральном розыске за одной из стран Ближнего Зарубежья как без вести пропавшая, хотя она сама являлась и является гражданкой России.

«41-летняя гражданка была доставлена сотрудниками Росгвардии в отдел полиции. Как пояснила сама женщина, около 20 лет назад она сбежала от мужа, который ее бил, и вернулась в Россию. Скорее всего, в розыск ее подали дети, которые остались с отцом», - сообщает 7 сентября управление федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) по республике Бурятия на своем официальном сайте.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен