Полиция в Новосибирске проверяет избиение пассажиркой глухонемого таксиста

Нетрезвая пассажирка такси в Дзержинском районе Новосибирске устроила скандал глухонемому водителю. Оскорбляла его, в том числе, нецензурно, отказалась оплачивать поездку, а в конце пнула таксиста. Запись с видеорегистратора такси 6 июля опубликована в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»»

ВКонтакте, там же указано, что женщина средних лет ехала в такси с улицы 25 лет Октября до улицы Фрунзе.

«Цена за поездку составила всего 207 рублей, однако женщина, от которой, по словам перевозчика, пахло алкоголем, не посчитала нужным заплатить и эту сумму», - говорится в сообщении под видео.

«Пассажирка была пьяной. Села в машину и уснула. Я привез ее до адреса, разбудил. Она проснулась и собралась идти, я не пустил - сказал, чтобы заплатила. Женщина начала искать по сумке деньги, но не нашла… Сказала, что денег нет. Потом начала обзывать и пинать», - рассказал сам водитель, 23-летний Дмитрий Кривошеев, его слова публикует «АиФ-Новосибирск». За четыре года работы в такси подобный случай у Дмитрия – первый.

6 июля стало известно, что хотя таксист и не обращался в правоохранительные органы, полиция начала проверку инцидента. Тем временем героиня видеоролика тоже высказала свое мнение: якобы она выронила в салоне 500 рублей, а водитель их забрал, и вообще, он не имел права ее снимать… Также сообщается, что после инцидента пассажирка обратилась в службу такси, и ей принесли извинения за поведение водителя.

«Заявления в полицию от мужчины не поступало, но правоохранители зарегистрировали данное сообщение и проводят проверку, устанавливают все обстоятельства. По результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщили 6 июля в УМВД России по Новосибирской области, об этом пишут «Вести-Новосибирск».

Фото – скриншоты с видео, сообщество «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен