Полиция задержала экс-участника «Дома-2», посадившего 8-летнего сына за руль Mercedes

Бывшего участника проекта «Дом-2» задержали полицейские. Ранее Антон Гусев посадил за руль дорогой иномарки своего восьмилетнего сына и дал ребенку управление. Мальчик боялся, но отец требовал, чтобы он «прибавил газу». Ролик с этим путешествием блогер опубликовал в своем Instagram*, в ГИБДД начали проверку.

В кадре экс-участник «Дома-2», бизнесмен и блогер сидит с ребенком на коленях. Мальчик управляет Mercedes, навстречу которому несутся другие машины.

Отец велит ему прямо держать руль, не вилять, смотреть вперед и «прибавить газу». Ребенок в это время едет мимо пешеходных переходов. При этом видно, что мальчик боится. Но Гусев говорит ему: Что мы едем как деды?!»

Блогер признался, что сын минут 20 не хотел садиться за руль, но он уговорил ребенка. В итоге ему понравилось водить. Подписчики этот поступок Антона явно не оценили. Они стали писать в комментариях, что блогер подверг себя и ребенка опасности.

«Я с ним сидел за одним сиденьем водительским! Делал и будут делать так, как считаю нужным! Со своим сыном тем более», — ответил Гусев.

В результате Госавтоинспекция обратила внимание на пост, провела проверку и задержала Гусева.

«Сотрудниками столичной Госавтоинспекции совместно с коллегами из ГИБДД Московской области установлен и задержан водитель автомобиля Mercedes, посадивший своего восьмилетнего сына за руль», - сообщили в пресс-службе московской Госавтоинспекции.

В отношении блогера составили несколько административных материалов о нарушении правил дорожного движения.

Фото – Антон Гусев/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ