Полиция задержала мужчину, который убил 14-летнего зеленоградского школьника

Полицейские в Александрове Владимирской области задержала 26-летнего мужчину. Его подозревают в убийстве 14-летнего школьника из Зеленограда. Злоумышленник прятался на даче. С подростком он познакомился на улице и пригласил его к себе домой. Потом тело мальчика с ножевыми ранениями нашли правоохранители.

О том, что школьник пропал, 26 марта в полицию сообщил его отец. Он рассказал, что мальчик поссорился с родными и ушел. Потом выяснилось, что на остановке автобуса подросток познакомился с молодым человеком.

Мужчина пригласил его в гости, школьник поехал, но написал об этом друзьям и отправил фотографию нового приятеля. Уже из его квартиры мальчик написал, что знакомый предлагает его слегка придушить, а потом привести в чувство, пишет «МК».

Друзья посоветовали срочно уходить, но парень не послушался и в итоге погиб.

В ГУВД по Московской области сообщили, что предполагаемый убийца работал в подмосковной компании, которая занималась благоустройством. Ранее он дважды был судим. Один раз за причинение тяжкого вреда здоровью условно. Второй раз – за оскорбление сотрудника полиции. На этот раз его приговорили к исправительным работам.

Фото – «МК»



подпишитесь на нас в Дзен