Полковник полиции в Томске заставляет полицейских торговать косметикой, те недовольны

Томские полицейские пожаловались: начальник по работе с личным составом УМВД России по ЗАТО Северск, полковник Татьяна Полянская принуждает подчиненных продавать косметику. Офицер сама подрабатывает распространением одной известной марки, и использует сотрудников УВД как подручных, несогласные увольняются.

Пост о творящихся в полиции чудесах появился на днях в паблике «Омбудсмен полиции» - разумеется, анонимно. Некий пользователь написал: «Сотрудницы отдела по работе с личным составом по указанию начальника Татьяны Васильевны работают в роли курьеров и посредников и реализовывают ее товар. А если не хочешь продавать товар начальницы, то уходи в другое подразделение - политика работы и взаимоотношений именно такова. Так за последние 2 года из 8 человек личного состава по стечению обстоятельств перевелись в другие территориальные органы 6 человек, некоторые из них по причине отказа в продаже товара». 

Причем аноним указал, что Полянская должна на самом деле заниматься другими вещами: в УМВД страшная текучка, некомплект кадров. За последние 2 года уволились порядка 50 сотрудников. «А политика кадров одна - не нравится, свободен!» - написал он.

В аккаунте Полянской в соцсети Instagram* на самом деле размещены рекламные картинки известного косметического бренда – с ценами на продукцию, передает live-press.ru. Подчиненные возмущаются, что полковник продает косметику совершенно открыто, а ведь сотрудникам полиции запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

«По размещенной в сети Интернет информации сотрудниками органов внутренних дел будет проведена проверка и выяснены все обстоятельства, указанные в публикации. По результатам проведенных мероприятий будет принято решение в соответствии с законодательством», - так 22 марта прокомментировали обвинения в адрес полковника Полянской в отделении информации и общественных связей УМВД России по Томской области.

Фото - live-press.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ