Полненькую участницу уральского конкурса красоты засмеяли, но люди за нее вступились

Курьезная, на первый взгляд, история случилась в городе Первоуральске, в котором пятый год подряд проводят конкурс «Уральская невеста». Казалось бы, что может быть более безобидным, чем соревнование невест? Однако все полетело в тартарары, когда в одной из его номинаций победила женщина с лишним весом.

34-летняя жительница Первоуральска Динара Мутыгуллина обладает приятной, но нестандартной для женских конкурсов внешностью — своими формами она и правда выделяется на фоне других претенденток на титул «Мисс Интернет».

Группе сетевых шутников показалось удачной идеей, если выиграет именно она — это дало бы возможность еще больше посмеяться над весом Динары. «Началось все с того, что Динару … бросили в одну из групп фриков, которые стебутся над всем, над чем только можно», — цитирует E1.ru учредителя конкурса Татьяну Кирякову. Это привело к тому, что на аккаунты Динары в соцсетях обрушилась целая лавина оскорблений.

Как бы ни старались тролли затравить Динару, нашлось много людей, искренне ее поддержавших, передает канал «360». В итоге нестандартная внешность оказалась козырем — ни одну другую невесту-участницу не обсуждали в пабликах с сотнями тысяч подписчиков. В результате женщина с огромным отрывом победила всех соперниц и стала поистине народной «Мисс Интернет». Вот только в последний момент организаторы решили отменить итоги голосования. Конец у истории хороший. Отмена номинации вызвала бурю протестов, а вскоре и само сообщество конкурса «ВКонтакте» было заблокировано за «проведение сомнительных конкурсов».

Однако организаторам удалось не только продолжить голосование, но и уговорить Динару не снимать свою кандидатуру. Так что у нее есть все шансы принять участие в финале «Уральской невесты», который состоится в 18 вечера 15 декабря. Главные призы будет вручать уже по решению жюри.

Фото - Youtube



подпишитесь на нас в Дзен