Полный детей и взрослых лифт сорвался вниз с пятого этажа на западе Москвы

Лифт, где находились шестеро взрослых и пятеро детей, рухнул вниз с пятого этажа. Инцидент случился 22 октября на улице Покрышкина в столице. К счастью, между вторым и третьим этажами сработала система безопасности, поэтому кабина не упала, а удержалась. Предварительной причиной ЧП стала перегруженность лифта.

Сначала СМИ и соцсети сообщали, что в лифте якобы оборвался трос. Но руководитель пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова заявила ТАСС, что на самом деле виноват перегруз кабины.

По факту случившегося проводит проверку прокуратура, на место выезжал заместитель Никулинского межрайонного прокурора Антон Михалюк. Очевидец происшествия рассказал Telegram-каналу Shot, что подобное было уже не в первый раз.

Мужчина оказался в злополучном лифте вместе с семилетней дочкой. Было утро, и он повел девочку в школу. Москвич рассказал, что лифт ехал вниз с 24-го этажа.

На пятом этаже в кабину вошел мужчина, к тому моменту там находились пять взрослых и пятеро детей. Когда лифт стал спускаться, пассажиры заметили, что дверь не закрылась. Потом лифт начал падать и пролетел несколько этажей.

Очевидец рассказал, что все ощутили сильный удар. Наверное, в этот момент и сработала система безопасности. Все были в панике, его дочка плакала.

Москвич уточнил, что лифт всего несколько дней назад открыли после ремонта. Причем три года назад с этой кабиной произошел такой же случай.

Фото - Telegram-канал «112».



подпишитесь на нас в Дзен