Полный детей микроавтобус в Красноярском крае столкнулся с грузовиком, есть погибшие

Утром 1 декабря на 20-м километре автодороги Дудинка — Алыкель — Норильск водитель микроавтобуса столкнулся с грузовым автомобилем КАМАЗ, который в это время стоял на полосе движения. В микроавтобусе находились 9 человек, 6 из которых - дети 13–14 лет. Об этом сообщает региональное ГУ МВД России.

Школьники-спортсмены ехали на соревнования, сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе региональной полиции. В разбившемся микроавтобусе была детская спортивная команда и сопровождающие ребят мужчины.

Грузовик «КАМАЗ» остановился на дороге из-за поломки, случившейся в результате сильного мороза. В стоящий грузовик на большой скорости врезался микроавтобус «Фольксваген», 45-летний водитель и 47-летний пассажир микроавтобуса погибли. Подростков (всем от 13 до 15 лет) и еще одного мужчину увезли в больницу.

- Как установили сотрудники Госавтоинспекции, группа детей в сопровождении двоих взрослых направлялась на спортивные соревнования в Норильск. Руководство спортивной школы воспользовалось услугами частного перевозчика, так как ранее при согласовании выезда в администрации района им было отказано из-за установления в регионе низких температур, - комментируют в пресс-службе краевой полиции.

Сейчас в случившемся будут разбираться, по всей видимости, не только дорожные полицейские, но и представители местного управления образования. Чиновникам предстоит выяснить, почему взрослые нарушили запрет и все-таки повезли детей на соревнования.

Фото - ГУ МВД по Красноярскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен