Полтора суток сидели в грязи: томская семья с ребенком пропала из-за навигатора

Семья Герлявиных из Томска - 38-летний Евгений, 35-летняя Дарья и их годовалый сын - еще в субботу, 26 октября выехали на автомобиле в поселок Белый Яр Верхнекетского района. Между населенными пунктами – около 300 километров. Но до поселка Герлявины не добрались. Родные семьи обратились в полицию. К поискам

подключились спасатели МЧС и волонтеры «Лизы Алерт». В розыскных листовках особо отмечалось, что требуются волонтеры на автомобилях высокой проходимости.

Семью нашли только около 6.00 в понедельник, 28 октября. Их обнаружили полицейские на лесной дороге между поселком Суйга Молчановского района и поселком Нибега Верхнекетского района в 40 км от ближайшего населенного пункта. Их автомобиль намертво увяз в грязи, люди полтора суток просидели в салоне.

«Автомобиль, на котором двигались граждане, днем 26 октября 2019 года застрял в грязи, а 27 октября кончился бензин, сел аккумулятор и закончилась еда. Сотрудники полиции доставили семью в поселок Белый Яр. Автомобиль, на котором они передвигались, эвакуировать оказалось невозможным. Как выяснили стражи порядка, семья двигалась по навигатору с сообщением Томск – Колпашево – Белый Яр. Глава семейства ни разу не ездил по указанному маршруту и поэтому следовал по маршруту, выстроенному навигатором», - сообщается вечером 28 октября на официальном сайте ГУ МВД России по Томской области.

Евгения, Дарью и их сына осмотрели медики – госпитализация никому не потребовалась. Взрослые получили незначительное переохлаждение, малыш здоров.

Фото – ГУ МВД России по Томской области



подпишитесь на нас в Дзен