Полуголый стрелок открыл огонь по прохожим с балкона
Житель Владивостока обратился в полицию с заявлением, что на него напал знакомый. Мужчина, вооруженный пистолетом, несколько раз выстрелил в свою жертву, а затем открыл беспорядочный огонь по двору и детской площадке. Как сообщает в воскресенье, 23 июля, пресс-служба УМВД по Приморскому краю, инцидент произошел на улице Бурачка.
«В УМВД России по Приморскому краю города Владивостока поступила информация о том, что в одном из жилых домов с шестого этажа неизвестный открыл стрельбу по прохожим из огнестрельного оружия. Проходивший в этот момент мужчина получил ранение», – заявили в ведомстве.
Бойцы Росгвардии и правоохранители оцепили прилегающую к дому территорию и установили квартиру, из которой велась стрельба. В ходе штурма бойцы спецназа обезвредили стрелка. Им оказался 29-летний местный житель.
В ходе обыска был обнаружен пистолет «Стример», переделанный под боевое оружие. Проводится экспертиза. Пострадавший госпитализирован, а правонарушитель доставлен в отдел полиции.
