Помогла лопата: семья полицейских в Петербурге спасла от убийцы 96-летнюю блокадницу

Бездомный в Санкт-Петербурге пытался убить 96-летнюю блокадницу, но его поймала семья полицейских. Действующий правоохранитель и его отец, пенсионер МВД, обезвредили преступника и передали коллегам. Мужчины услышали крики на лестничной клетке своего дома и вышли в подъезд. Оказалось, что не напрасно.

Инцидент произошел на 4-й линии Васильевского острова, передает РЕН ТВ. Полицейские увидели, что на их престарелую соседку набросился мужчина с ножом. К тому времени преступник уже успел ранить пенсионерку в шею и пытался ее душить.

Молодой полицейский скрутил преступника, вызвал подмогу и скорую помощь. Его отец обезвредил злоумышленника лопатой для уборки снега и не дал ему сбежать, заблокировав собой дверь подъезда.

Задержанный ранее был судим за убийство. Теперь в отношении него возбуждено дело о покушении на убийство.

Спасенную жительницу блокадного Ленинграда доставили в больницу. У нее зафиксировали черепно-мозговую травму и колото-резаное ранение шеи. Женщина находится в тяжелом состоянии.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что спасителями блокадницы стали 23-летний сержант полиции Максим Цветков и его отец Эдуард Цветков — пенсионер МВД России, полковник полиции в отставке, служивший в должности заместителя начальника дежурной части главка.

Фото: «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен