Понянчила 10 дней и отнесла на остановку: найдена мать брошенного под Питером младенца

Живого новорожденного мальчика в возрасте 10 дней от рождения нашли прохожие на остановке общественного транспорта на втором километре автодороги Зеленогорск – Пухтолова гора в пригороде Санкт-Петербурга вечером 12 мая. Младенец был завернут в сине-белое одеяло. Пролежал он в одиночестве, как позже было

установлено, около двух часов.

Ребенка срочно увезли в больницу, а полиция начала розыск его матери. Долго искать не пришлось. В ночь на 13 мая женщина сама пришла в полицию.

Установлено, что 39-летняя гражданка Таджикистана приехала в Санкт-Петербург на заработки в октябре прошлого года. Жила без регистрации в Зеленогорске, а 2 мая без помощи врачей произвела на свет младенца. Десять дней воспитывала и нянчила, а потом решила с ним расстаться.

«Женщина призналась, что накануне около семи вечера пришла с ребенком на остановку, а ушла уже без него. Завернутого в одеяло младенца прохожие заметили почти через два часа. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело возбуждено по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности»», - сообщает 13 мая «Фонтанка».

РенТВ уточняет, что состояние мальчика врачи оценивают как средней тяжести – у него родовая травма, вызванная, судя по всему, отсутствием медицинской помощи во время появления на свет.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен