Пообщавшись с японскими оленями, модель из России чуть не осталась без паспорта

Фотомодель Анюта Рай из Екатеринбурга едва не осталась без документов после знакомства с оленями. Девушка приехала на отдых в японский город Нара. В окрестностях Нары есть национальный парк, где проживают 1200 оленей. Но и на улицах города олени не редкость.

В Наре олени спокойно гуляют, где хотят. Могут зайти в кафе или магазин – знают, что их никто не обидит. Бывали случаи, когда рогатые вытаскивали у прохожих бумажник из кармана, приняв его за что-то съедобное. Вот и красавицей-россиянкой японские Бэмби заинтересовались: всю обнюхали, потыкались носами во все места и едва не вытащили паспорт из сумочки.

«Я столкнулась с «оленьей мафией». Там есть киоски, в которых продают специальное печенье. Подхожу к продавщице, а милый олененок куда-то исчез, и я не успела отдать деньги за печенье, как меня окружают 4 оленя. Один щипает за попу, другой стырил торчащую карту из кармана, третий тянет за кофту, а четвертый что-то ищет в моей сумке», - написала Анюта на своей страничке в Instagram* 8 апреля.

Девушка едва успела спасти лежащий в сумочке загранпаспорт, выхватила документ прямо из-под любопытного носа оленя. А то бы осталась с оленями в Наре надолго.

На фото – Анюта Рай и олени. Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ