Попал в рабство в табор на День ВДВ: в Ленобласти полиция освободила колясочника-десантника

В деревне Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области освобожден из плена инвалид-десантник, передвигающийся на коляске, ветеран чеченской войны. Мужчину более четырех месяцев насильно удерживали в квартире на улице Флотской, заставляя просить милостыню, деньги потом отбирали. Освобожденного

пленника зовут Михаил, сам он из Нижнего Новгорода, там же и попал в плен в табор.

«Он рассказал, что сам - ветеран Чеченской войны, ноги оторвало миной в Гудермесе. Четыре месяца назад его якобы похитили в родном городе и увезли в Ленобласть. Здесь, с его слов, отправляли по разным точкам за пожертвованиями: в магазины, на улицы, к Финляндскому вокзалу. В Нижнем Новгороде у него семья, дочка и внучка», - сообщает 17 декабря 47news.

Как сообщает ТАСС, четыре месяца назад, в день ВДВ Михаила напоили в баре в Нижнем Новгороде малознакомые парень и девушка. После чего он отключился, а пришел в себя уже в этой квартире в Ленинградской области.

За пленником постоянно присматривали мужчина и женщина, представители кочевого народа. Но 16 декабря, как пишет РенТВ, Михаил в какой-то момент остался один и сумел докричаться в окно до прохожих, которые вызвали полицию.

По словам Михаила, с ним в квартире находился еще один пленник, одноногий 52-летний мужчина из Тульской области по имени Александр. На момент прибытия полиции второго пленника в квартире не оказалось, там кроме Михаила находилась только девушка с грудным ребенком. Где второй пленник – сейчас выясняется.

По факту незаконного лишения свободы человека возбуждено уголовное дело, сообщает 17 декабря следственное управление СКР по Ленинградской области.

На фото – освобожденный десантник. Фото – «Альтернатива», 47news



подпишитесь на нас в Дзен