Попался на удочку: режиссера Владимира Меньшова «развели» телефонные мошенники

Знаменитого режиссера Владимир Меньшова обманули телефонные мошенники. Он многого добился, получил «Оскар», но противостоять обычным аферистам не смог. Те позвонили, представились сотрудниками банка и убедили Меньшова перевести им 40 тысяч рублей, что он и сделал. Кинематографист говорит: его застали врасплох.

Владимиру Меньшову позвонили, когда он ехал в автомобиле, передают «Вести». Режиссер уверяет, что обычно внимательно относится к деньгам и не попадается на удочку аферистов, но тут попался.

О том, что его обманули, Меньшов догадался лишь черед несколько часов, когда поговорил со своей женой, актрисой Верой Алентовой. Режиссер посетовал, что много раз отговаривал ее от подобных необдуманных поступков, а теперь опростоволосился сам, о чем и сообщила ему Алентова.

Дело было стандартно: звонивший представился сотрудником банка и сказал, что у Меньшова со счета сняты деньги. Потом велел найти ближайший банкомат.

«Я судорожно набирал эти цифры. А что это я делаю? Надо быстро перекрыть канал утечки денег. Что я и сделал. Послал ему 40 тысяч рублей», – рассказал режиссер.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен