Попросились переночевать и сгорели: в Иркутске девушка и подросток погибли из-за поджога дома

В ночь на 6 мая в Иркутске в результате поджога частного дома на три квартиры, расположенного на улице Александра Невского, погибли два человека – девушка и несовершеннолетний юноша. Как говорят соседи, в этом доме они вообще оказались случайно: хозяин просто пустил их переночевать. Сигнал о возгорании в МЧС

поступил в 3.30 по местному времени. Звонила жительница одной из трех квартир – она вовремя проснулась, сумела выбраться на улицу и вызвала пожарных. Дом к тому моменту уже полыхал весь, открытым огнем.

Через час, когда огонь был потушен, в одной из комнат на полу пожарные нашли тела девушки и несовершеннолетнего подростка. Хозяин квартиры, как стало известно дознавателям, накануне просто пустил их переночевать.

«Специалистам удалось установить, что возможной причиной возгорания стало занесение открытого источника зажигания. В качестве основной версии пожара рассматривается поджог», - сообщает 6 мая ГУ МЧС России по Иркутской области.

Погибшему юноше было 17 лет, погибшей девушке – 19 лет, уточняет в этот же день, 6 мая следственное управление СКР по Иркутской области. По факту начата доследственная проверка.

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен