Попутчиком пропавшей клиентки BlaBlaCar оказался насильник, сбежавший из психушки

Мы уже рассказывали о таинственном исчезновении женщины — водителя BlaBlaCar Ирины Ахматовой, которую вот уже неделю ищут чуть ли не все правоохранители страны. Накануне полиция заявила о задержании попутчика Ирины, который, как выяснилось, в свое время отбывал срок за изнасилование.

Сейчас появились новые подробности относительно личности попутчика. Как утверждает канал «360», 28-летний мужчина, в свое время судимый за мошенничество и изнасилование, несколько лет назад совершил дерзкий побег из психиатрической больницы – и с 2014-го года находится в розыске.

Сейчас с задержанным работают следователи, которые пытаются выяснить роль беглеца в исчезновении Ирины Ахматовой.

Напомним, женщина пропала 23 декабря, когда подобрала на своем автомобиле попутчика через приложение Blablacar. Вскоре после этого она перестала выходить на связь со своими близкими. Именно попутчика подозревают в пропаже женщины, чью «ауди» нашли в Ярославской области.

Сама Ирина ехала из Москвы в Тулу. Добавим, что, по некоторой информации, Ахматова — директор двух московских ресторанов компании Burger King.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что у супруга пропавшей женщины некие мошенники требовали выкуп за возвращение Ирины домой. Но предположительно, история с выкупом не подтвердилась. Ахматову по-прежнему ищут…

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен