Порыбачили! Во Владивостоке спасатели выудили из-подо льда 29 провалившихся машин

Вчера, 5 января, в бухте Воевода во Владивостоке затонули больше 30 машин, которые владельцы, приехавшие в это место на рыбалку, поставили прямо на лед, глубина которого в этом месте составляет не более 2 метров. Некоторым автовладельцам повезло: их железные кони провалились незначительно и смогли выехать

из ловушки самостоятельно. А вот некоторые машины ушли в воду по самую крышу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краю.

По данным ведомства, причиной происшествия стало то, что рыбаки нарушили запрет о выезде на лед на машинах, транспортные средства поставили рядом друг с другом на акватории. Как отметили в пресс-службе, в обязанности спасателей не входит извлечение провалившихся под лед автомобилей, однако из-за масштабов произошедшего и присутствия на месте сотрудники МЧС помогли владельцам машин. Они достали из-подо льда 29 единиц техники. «Когда спасатели уезжали, оставались еще четыре машины. Их владельцы отказались от помощи спасателей и вызвали эвакуаторы», – представитель ведомства корреспонденту РИА Новости.

Утром 6 января машин на льду бухты нет, вновь приезжающие паркуются на дороге, а рыбаков по-прежнему много – клёв здесь отменный.



подпишитесь на нас в Дзен