Посетители магазина в Волгограде узнали и задержали опасного насильника и педофила

Подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки задержали в продуктовом магазине Волгограда. Педофила по фотографиям, которые правоохранители распространили в соцсетях. Узнали покупатели. Они вызвали полицию, скрутили мужчину и до приезда силовиков удерживали негодяя. Это произошло в субботу, 31 июля.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 35-летнего Дмитрия Соболева опознали и схватили посетители в одном из продуктовых магазинов в Советском районе города.

На школьницу мужчина напал еще 21 июля. Девочка шла домой, незнакомец набросился на нее и надругался. Затем преступник скрылся. Его личность быстро установили.

Оказалось, что насильник ранее дважды судим за тяжкие преступления. На его счету – грабеж, изнасилование и убийство женщины. Несчастную он до смерти забил кирпичом и спрятал тело.

Пострадавшая девочка по фотографиям опознала своего обидчика. Но в течение 10 дней ему удавалось скрываться от правосудия. Сейчас педофил во всем признался, следствие решает вопрос о его аресте.

Фото – «Блокнот Волгоград»



подпишитесь на нас в Дзен