Посетители парка развлечений в Казани застряли вниз головой на аттракционе

В казанском парке развлечений «Кырлай» посетители застряли на сломавшемся аттракционе. Это произошло в воскресенье, 22 августа. Люди провисели головой вниз на сорокаметровой высоте от 10 минут до 40. Информации о состоянии катавшихся пока нет. При этом администрация парка опровергает факт инцидента.

О случившемся стали сообщать люди в социальных сетях и размещать видео, его опубликовал telegram-канал Mash Iptash. В различных источниках сказано, что люди провисели вниз головой от 10 минут и до 40.

На опубликованных кадрах видно, что несколько человек действительно застряли на огромной высоте и зафиксированы в одном положении. Выбраться вниз в такой ситуации невозможно.

Согласно предварительной информации, у аттракциона «Бустер» сломался один из механизмов. С карусели были слышны крики людей.

Экстремальную конструкцию установили в парке в конце июля. Аттракцион поднимает людей на большую высоту, а затем вращается на разных скоростях.

В парке прокомментировали ситуацию и сообщили, что аттракцион работал не для посетителей, на нем катались сотрудники. Причем задержка в верхней точке якобы задумана технически. Просто она получилась более долгой.

В Instagram* парка «Кырлай» сказано, что на карусель сначала сажают первых посетителей, потом садятся еще двое гостей с другой стороны. Многие именно этот факт работы аттракциона принимают за его неисправность.

«Того, что происходит на видео, со слов некой дамы, про 40 минут быть не могло», - говорится в сообщении.

Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ