Посетителям зоопарков разрешили кормить хищников домашними питомцами

Руководство нескольких частных зоопарков в Швейцарии официально узаконило разрешение для своих клиентов скармливать сидящим в клетках хищникам живность, которую люди могут приносить с собой прямо из дома.

При этом, правда, утверждается, что тиграм, львам и волкам отдают на съедение ненужных кроликов, морских свинок и ручных крыс, а, к примеру, собак и кошек – нет, сообщает Лента. И что посетителям не дают право кидать в клетку к хищникам еще живых животных – якобы ветеринар сначала их умерщвляет, а уж потом подает на обед.

Однако, созданный прецедент может сподвигнуть кого-то из посетителей на более кровавые поступки в будущем. К примеру, летом прошлого года в одном из китайских зоопарков, где клиентам тоже разрешили скармливать хищникам домашних животных, сначала кто-то кинул в вольер с тиграми осла, а через некоторое время – козу. В следующий бы раз привели корову – да охрана помешала. А потом разрешение кормить хищников домашними питомцами и вовсе отменили – от греха подальше. Швейцарцы пока держатся.



подпишитесь на нас в Дзен