Пошел за хлебом: в Липецке в подъезде девятиэтажки расстреляли братка из 90-х

49-летного мужчину расстреляли из дробовика в подъезде собственного дома на улице Яна Фабрициуса в Липецке, когда тот вышел из квартиры в магазин за хлебом. Пострадавший был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, ему провели операцию по извлечению нескольких десятков дробин из груди и живота, однако

в ночь на 1 декабря он скончался в реанимации – организм не справился с критической кровопотерей.

По данным местных СМИ, убитый – это довольно-таки известный в городе Валерий Шевцов.

«В 90-е годы его подозревали в причастности к двойному убийству и торговле наркотиками, но не сумели привлечь к уголовной ответственности. В правоохранительных органах подтвердили, что он был участником ОПГ «Липецкая братва»», - сообщает 30 ноября интернет-портал GOROD48.

Человек, предположительно стрелявший в Шевцова, попал на наружные камеры видеонаблюдения. В распоряжении следствия есть видеозапись, как из подъезда, где через пару минут соседи найдут раненого, выбегает молодой человек со спортивной сумкой на плече. Он оббежал дом с торца и скрылся во дворах 9-го микрорайона, которые не просматриваются с камер. Возможно, там его ждал автомобиль. Личность парня установить пока не удалось, найти его – тоже.

По факту огнестрельного ранения 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Об этом 30 ноября сообщает следственное управление СКР по Липецкой области. Теперь уголовное дело, судя по всему, будет переквалифицировано на статью «Убийство».

Допросить Виктора Шевцова не успели.

Фото – кадр с видеозаписи камеры наблюдения, GOROD48



подпишитесь на нас в Дзен