Пошел за шишками и пропал: в тувинской тайге ищут 12-летнего мальчика

Сегодня стало известно о том, что в Тождинском районе Тувы пропал 12-летний мальчик. Он вместе с отцом ушел 29 сентября в тайгу собирать шишки и пропал. Об этом сообщает РИА Новости. Подростка ищут 55 человек. «По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина для организации полномасштабного

розыска, а также в целях объективного и всестороннего выяснения всех обстоятельств пропажи ребенка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)», - говорится в сообщении ведомства.

В Следственном комитете сообщают, что поиски ведутся непрерывно. Криминалистами следственного управления в поисковых мероприятиях используется различная специальная техника, в том числе спутниковые средства связи, оборудование для фото- и видеофиксации. Председатель СК поручил руководству регионального главка подключить дополнительные силы и средства для поиска ребенка в круглосуточном режиме. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК.



подпишитесь на нас в Дзен